al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/06/2013 23:35:35
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARNATION
Regia di Jonathan Caouette
Voto del 26/06/2013 11:14:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 23/06/2013 22:54:09
Voto visitatori: 5,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 21/06/2013 16:36:12
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 19/06/2013 17:24:01
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 16/06/2013 14:43:55
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 15/06/2013 18:36:46
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2013 16:38:46
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 07/06/2013 14:25:19
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 03/06/2013 13:37:45
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 23:06:24
Voto visitatori: 6,16 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/05/2013 22:41:36
Voto visitatori: 5,81 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
56 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 27/05/2013 22:17:39
Voto visitatori: 6,76 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/05/2013 23:31:35
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 24/05/2013 20:46:34
Voto visitatori: 4,36 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
36 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2013 16:48:55
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/05/2013 16:32:45
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 19/05/2013 11:00:33
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/05/2013 18:27:32
Voto visitatori: 7,62 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 22:31:25
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 29/04/2013 23:27:49
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 29/04/2013 13:29:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 26/04/2013 11:19:34
Voto visitatori: 8,48 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 08:27:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 23/04/2013 17:00:41
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 22/04/2013 14:34:34
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/04/2013 14:26:31
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MASSACRE
Regia di Stefano Bertelli
Voto del 12/04/2013 20:50:56
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 08/04/2013 12:43:21
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 02/04/2013 23:26:13
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 31/03/2013 19:25:21
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 29/03/2013 16:31:51
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/03/2013 22:50:56
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/03/2013 15:07:55
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/03/2013 18:57:29
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2013 14:49:27
Voto visitatori: 6,58 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 19/03/2013 12:10:12
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 18/02/2013 01:10:17
Voto visitatori: 7,49 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/02/2013 19:40:15
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 01:01:04
Voto visitatori: 6,79 (103 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net